В Луганской областной библиотеке прошел вечер, посвященный творчеству Татьяны Снежиной

Литературно-музыкальный вечер «Мы в этой жизни только гости…», посвященный творчеству Татьяны Снежиной прошел в воскресенье в уганской областной библиотеке им.Горького, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Мероприятие состоялось в связи со Всемирным днем поэзии,  который отмечается 21 марта.

 

Напомним, что Татьяна Снежина – уроженка г.Луганска, талантливая поэтесса, композитор, автор и исполнитель своих песен.  16 марта в секторе «Русский центр» ЛОУНБ им. Горького оформлена одноименная фотоиллюстративная экспозиция «Мы в этой жизни только гости…». На выставке представлены фотографии, материалы периодических, нотных изданий, книги, аудиодиски из фонда гуманитарной литературы и отдела искусств.

Всемирный день поэзии отмечается ежегодно 21 марта. Впервые этот праздник был отмечен в 1999 г. в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО.  

Всемирный День поэзии призван дать возможность шире заявить о себе малым издательствам (чьими усилиями, в основном, доходит до читателей творчество современных поэтов) и литературным клубам, возрождающим извечную традицию живого звучащего поэтического слова.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи