В Луганске открыли выставку двадцати фотографов (фоторепортаж)

Работы 20 луганских фотографов представлены на выставке в профессиональном клубе «Протон». Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Открытие выставки совпало с торжественным открытием фотоклуба, который хотя и функционировал на протяжении некоторого времени, но был известен лишь среди профессиональных фотографов. Сегодня профессиональное объединение презентовали для всей общественности. Презентация прошла на 4-м этаже «Дома электроники».

Всего в выставке приняли участие 20 фотографов, каждый из которых предоставил по 2 своих работы. Все фотографии – разных жанров и на разную тему.

Всего в фотоклубе состоят более 60 профессиональных фотографов.

«Для них фотография является не только средством заработка, но и любимым делом. Первая фотовыставка положит начало циклу выставок – авторских и тематических коллективных. Вторая по счету состоится в мае, и будет приурочена 65-й годовщине Дня Победы», - рассказала организатор выставки Анна Сирик.

По словам фотографа Игоря Усикова, любительской фотографией он занимается давно, а вот к профессиональной перешел три года назад.

«Если у человека есть талант, но нет профессиональной аппаратуры, он может сделать качественные снимки и без нее. Вопрос аппаратуры стоит тогда, когда ты отдаешь свои работы в журналы или на определенные сайты в Интернет, - там существуют определенные технические требования к снимкам», - поделился опытом фотограф.

«Благодаря этому клубу мы получили возможность общаться на профессиональном уровне, посмотреть на работы друг друга, чему-то поучиться, обменяться опытом. Мы получили возможность общаться именно по тем своим творческим работам, а не тем, которые мы делаем на свадьбах», - рассказал фотограф Владимир Кутовой.

В. Кутовой.

И. Усиков.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи