В Луганске цена билета на французское кино будет минимальной

Цена билета на французское кино в кинотеатре «Украина», в котором с 19 по 29 марта пройдёт фестиваль в рамках Недели французской культуры в Луганске, будет минимальной. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор кинотеатра «Украина», выступающего одним из организаторов Недели французской культуры в Луганске, Сергей Трофимов.

Отвечая на вопрос журналистов о стоимости билетов на французское кино, С. Трофимов ответил, что «цена будет минимальной».

«Сейчас мы ведём переговоры с французской компанией, обладающей авторскими правами на эти фильмы. Цена билетов будет минимальной. Например, в прошлом году, когда в Луганске проходил кинофестиваль французского кино, цена билета была 10 грн.», - рассказала С. Трофимов.

Так, в кинотеатре «Украина» с 19 по 24 марта пройдёт кинофестиваль франкоязычных фильмов «Мир кино».

«Будут представлены фильмы разных стран. Фильмы отбирались очень тщательно: культурное Посольство Франции проводило несколько совещаний с представителями стран, предоставивших фильмы. Так, например, первым покажут франко-румынский фильм «Оркестр». Этот фильм даже был номинирован на премию «Оскар». А с 25 по 29 марта в кинотеатре пройдёт кинофестиваль «Вечера французского кино». Здесь покажут фильмы французского кинематографа», - рассказал координатор общественной организации «Альянс Франсез» в Украине при Посольстве Франции в Украине Оливье Ортиз.

Также О. Ортиз отметил, что все фильмы – франкоязычные, но с сопровождением субтитров на украинском языке.

«Вы сможете одновременно слушать французский язык и понимать, о чём идет речь», - сказал он.

Напомним, в Луганске с 15 по 24 марта пройдёт Неделя французской культуры в рамках Недели Франкофонии в Украине.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
19.09.2025
11:48

Помощь на проживание ВПЛ: автоматическое продление и очередные изменения

В конце августа 2025 года Кабинет министров принял решение продлить выплаты помощи на проживание для внутренне перемещённых лиц (из наиболее уязвимых категорий), которые получали её в течение предыдущих трёх шестимесячных периодов, ещё на 6 месяцев.
Страна
18.09.2025
10:42

РФ поднимает ставки после визита Путина в Китай: новая эскалация, переговорный процесс, разговоры о завершении войны и выборах

Когда говорят, что Россия не хочет прекращать огонь – это неправда. Россия хочет прекратить огонь, но есть несколько "но". Первое – это капитуляция Украины. То есть огонь прекратится на условиях капитуляции. Второе – как минимум частичное снятие...
Мир
17.09.2025
10:29

«Главное после заключения мира на Украине - полное подавление щирых украинцев». Российские СМИ об Украине

"Речь не идёт о людях, добровольно вступивших в ВСУ, а лишь о частных лицах, собирающих деньги на войну".
Все статьи