На Луганщине сегодня стартует кинофестиваль документальных фильмов о правах человека

 Спецпроект «Дни документального кино о правах человека в регионах Украины» сегодня, 9 декабря,  стартует в Луганске. Об этом  «ОстроВ» сообщает координатор проекта в Луганской области   Алексей Беда.

Старт фестиваля  в рамках спецпроекта UNІSEF  6-го Международного Путешествующего фестивали " Дни документального кино о правах человека в регионах Украины" - в 12-00 в институте культуры и искусств Луганского национального университета им. Т.Шевченко (Красная Площадь, 4).

  В 17-00 в Луганском государственном университете внутренних дел имени Э.А. Дидоренко (пгт. Юбилейный, ул. К.Маркса, 4)   запланировано проведение спецпроекта «Стоп насилию».

В этот же  день в видео-зале «Мьюзик-бокс» (ул. Оборонная, 1-я) будут демонстрироваться фильмы:– «Голосуйте за меня, пожалуйста» (Дания-Китай) и «Мираслава» (Канада)(  17:00 ); в 19:00 – «Восхождение» (Россия,) и «Грустные глаза Косово».

 10 декабря : в 12-00  продолжение программы в Луганском национальном университете им. Т.Шевченко (ул. Оборонная, 2); в  17-00 и 19-00 -

 в «Мьюзик-боксе» будут транслироваться русско-немецкий фильм «Представление» и украинский фильм «Живые».

11 декабря в «Мьюзик-боксе»  пройдет показ польского фильма «Золотая рыбка» (начало – 17:00), а также  в рамках  украинского проекта «Реальный мастер-класс»  ленты «Лена», «Дети с Ленинградского» (начало – 19:00).

В субботу, 12 декабря: в Луганском государственном институте . культуры и искусств (Красная Площадь, 7) в 12 часов начнется спецпроект «Право на правду»; в видео-зале «Мьюзик-бокс» -  запланирована демонстрация фильма «Танцовщик Альфонсо» (Израиль) и «Срывая цветы из морозных окон» (Нидерланды). (Начало- в 17:00) Завершат показ документального кино о правах человека фильмы «Внутри» (РФ) и «Существование» (Польша), начало - 19:00.



Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи