Сегодня сессия Луганского горсовета поставила точку над "і" в спорах о названиях улиц-скверов?

Три проекта решения  относительно судьбы и наименований парков, скверов, улиц, переулков и т.д.   г.Луганска сегодня утвердила  сессия Луганского городского совета . Об этом сообщает корреспондент «ОсроВ». 

Большинством голосов депутатов 53-й сессией Луганского горсовета утвержден проект решения «Об утверждении городской целевой программы по развитию парков и скверов в г. Луганске на период 2009 -2013 гг», проект решения «О рассмотрении вопроса относительно упорядочивания наименований скверов и парков глуганскак», проект решения «О внесении изменений в решение Луганского городского совета от 24.12.2002№6/7 «О наименовании улиц, переулков, кварталов, площадей и тому подобное в г. Луганске с изменениями к нему».

« Я прошу прессу быть аккуратнее, точнее цитировать  происходящее, потому что речь идет не о переименовании, а об упорядочивании названий. В Луганске  официальные названия имеют всего один-два сквера. Остальные названия – «народные», - сказал городской голова Александр Кравченко. 

«Эти «народные» названия были  утверждены ранее. Я считаю  происходит мошенничесиво.Может быть по недосмотру, но мошенничество. Необходимо в комиссиях рассмотреть старые названия, сравнить  их с новыми, а потом утверждать», - оппонировал депутат Луганского горсовета от КПУ Анатолий Аулов. 

 Проекты решения были вынесены на голосование. Большинством голосов депутатов утверждены. В результате в Луганске появились, в частности, парк Дружбы СССР, сквер "Легенда" и т.д.

 Рамки целевой программы по развитию парков и скверов в г. Луганске на период 2009 -2013 гг. расширені до 2015 г. - по предложению А.Кравченко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи