Луганск наконец-то получил разрешение ремонтировать раритетные танки. А мэр поспешил (фото)

Луганский горсовет получил разрешение на транспортировку и реставрацию раритетных танков MК-V. Об этом «ОстроВ» сообщил заместитель начальника областного управления культуры и туризма Владимир Выборный.

Луганского областное управление культуры и туризма получило соответствующий факс из Министерства культуры и туризма Украины. На управление возложены функции контроля за транспортировкой и последующим ремонтом танков.

Ешё в 2007-и году в управлении создана рабочая группа по этому вопросу, в которую вошли: представители общественных организаций (Луганский археологический союз, Общество охраны памятников), представители Луганского областного краеведческого музея и ООО «ХК «Лугансктепловоз».

В ближайшее время рабочая группа, которую возглавил В. Выборный, намерена тщательно исследовать условия, в которых будут транспортироваться машины, а также производственные мощности предприятия (ООО «ХК «Лугансктепловоз»), которое вызвалось производить ремонт.

Как заявил в ходе сегодняшнего заседания комиссии Владимир Выборный, «для того, чтобы транспортировать необходимо самим проехать по этой трассе, осмотреть помещения предприятия и после этого сделать вывод: готов ли завод принять эти машины».

Напомним, что 24 апреля на 50-й сессии Луганского горсовета, городской голова Сергей Кравченко заявлял, что руководители областного центра получили все необходимые разрешения для транспортировки и ремонта танков. Как оказалось, на тот момент разрешения ещё не были получены.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи