Луганская областная филармония открыла концертный сезон музыкой украинских композиторов

Торжественный концерт Академического симфонического оркестра в рамках открытия 76-го концертного сезона Луганской областной филармонии состоялся 14 сентября в концертном зале Северодонецкого колледжа культуры и искусств, передает пресс-служба филармонии.

Для всех северодончан и гостей города коллектив филармонии подготовил программу, построенную на музыке четырех украинских композиторов. На открытие нового концертного сезона с поздравлениями прибыли и официальные гости. 

Начался сезон Луганской областной филармонии с музыки украинского композитора Станислава Людкевича. Академический симфонический оркестр под руководством дирижера Назара Яцкива представил произведение "Танец скелетов". Для ценителей классической музыки в исполнении оркестра прозвучал еще один оригинальное произведение Людкевича "Песня юношей".

Участие в концерте приняла приглашенная солистка - Народная артистка Украины Богдана Пивненко ( Киев). Богдана - украинский скрипачка, лауреат международного конкурса интерпретаторов-инструменталистов в Кишиневе, лауреат Международного музыкального конкурса имени Николая Лысенко в Киеве, лауреат национальной программы "Новые имена Украины". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи