На Луганщине создана Ассоциация работников и любителей сферы культуры

Общественная организация "Ассоциация работников и любителей сферы культуры Луганской области "Украинское культурное пространство Луганщины " 22 декабря приняла официальный статус юридического лица и начала полноценное функционирование. Об этом сообщают в Управлении культуры, национальностей и религий Луганской облгосадминистрации.

"Эта организация является добровольным объединением физических лиц, которые профессионально связаны с культурой и искусством, любителей народного творчества, мастеров декоративно-прикладного искусства, творческой интеллигенции, представителей культурно-просветительских обществ, общественности и заинтересованных лиц, которое направлено на создание благоприятных условий для национально-культурного развития, сохранения национально-культурного наследия и обеспечения целостности культурного пространства Луганской области", - поясняют в Управлении.

Председателем Ассоциации избрана Божич Ирина Владимировна, которая работает в Луганском областном центре народного творчества заведующей отделом исследования и возрождения фольклора и декоративно-прикладного искусства.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи