Полсотни учителей с Луганщины поехали с новой "учебной миссией" в Львов и Тернополь (фото)

Группа учителей с Луганщины с миссией культурного и педагогического обмена почти на 30 дней отправилась в командировку в Львовскую и Тернопольскую области вчера, 20 октября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской облгосадминистрации.

Данная акция проходит в рамках реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Всеукраинским проектом «Изменим страну вместе».

Идею предложил председатель Луганской областной государственной администрации Юрий Гарбуз во время пребывания во Львовской области в рамках указанного проекта. Также инициативу с обменом учителями поддержала Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич во время работы ежегодной областной августовской конференции педагогических работников области», - сказано в сообщении.

В состав делегации вошли учителя начальных классов, украинского языка и литературы, английского языка, истории из всех районов и городов Луганщины, из которых 25 будут находиться во Львовской области, и 25 - на Тернопольщине.

После окончания школьных каникул наши педагоги присоединятся к учебному процессу и будут вести уроки в учебных заведениях двух западных регионов Украины. В конце пребывания запланировано участие луганских педагогов в широком совещании, посвященном итогам проведения этого этапа пилотного проекта в Украине.

Также известно, что 24 октября Луганщина будет встречать делегацию учителей с Львовщины и Тернопольщины, которые поделятся с нашими педагогами и школьниками своим опытом и мастерством.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи