Луганский губернатор просит у ТНК денег на оперный театр

Председатель Луганской областной государственной администрации Александр Антипов просит компанию «ТНК-ВР коммерс» помочь создать в Луганске театр оперы. Об этом он заявил сегодня в ходе визита в Луганскую область президента ООО «ТНК-ВР коммерс» Сергея Лизунова, сообщает корреспондент «Острова».

В ходе визита господина Лизунова в Луганскую область были подведены итоги работы по выполнению соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Луганским областным советом, Луганской областной госадминистрацией и «ТНК-ВР коммерс, которое было подписано 14 февраля 2008 года.

Александр Антипов надеется, что в рамках этого соглашения компания поможет Луганску с закупкой оборудования для кардиологического центра, а так же купит 5 автомобилей «Газель» для многодетных семей региона и окажет помощь в ремонте помещений, где расположены детские дома семейного типа.

И третья просьба губернатора касалась высокого искусства – губернатор просил помощи в создании в Луганске оперного театра. «В областную коммунальную собственность передано помещение бывшего ДК железнодорожников (сейчас – областное ДК). Давно есть идея создать в Луганске театр оперы и балета, который мог бы после реконструкции разместиться в этом, в общем-то, неплохом помещении. К 70-летию области нам далось возродить филармонию, думаю, что с вашей помощью у нас появится еще и оперный театр», - сказал Александр Антипов.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи