В Луганске прошел фестиваль современных субкультур “Groove – Схід – Fest

Областной фестиваль современного молодежного искусства “Groove – Схід - Fest” прошел в Луганске, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

На фестивале, в котором приняло участие около 200 человек в возрасте от 14 до 35, было представлено 9 номинаций в 4-х направлениях современных субкультур (вокал: скейтеры, роллеры, велосипедисты, хореография: break-dance, hip-hop, street-dance, изобразительное искусство: graffiti, альтернативная музыка: реп, рок)

Фестиваль завершился гала-концертом победителей конкурсной программы. Лучшей рок-группой признана команда «Собаки’s Лгут» (Луганск), 2-е место заняли рок-группы – Шевченко's Band (Луганск), «November’s Flame» (Лисичанск), 3-е место – «СоляриSS» (Луганск), «Пьяный Эльф» (Луганск), «S.C.A.R.»(Луганск).

Лучшей рэп-группой признана группа «Регенерация» (Луганск), второе место отдано «Клану Сопрано» (Ровеньки).

В направлении «graffiti» лучшими признаны команды Cnip, 2-е место – «What», 3-е - «Окрашено».

Организаторами фестиваля выступили управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации, Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований и городское коммунальное предприятие «Парк культуры и отдыха им. 1-го Мая».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи