Украинский драмтеатр, бежавший из Луганска, ищет главного режиссера и артистов в Северодонецке

Луганский областной академический украинский музыкально-драматический театр ищет главного режиссера и актеров для возобновления работы после переезда из подконтрольного "ЛНР" Луганска в Северодонецк. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

Помещение театра в Луганске и материально-техническое обеспечение осталось на территории, не подконтрольной украинской власти.

 

В декабре 2014 года театр сменил местонахождение и прошел процедуру регистрации в г. Северодонецке. Работники художественно-руководящего и творческого состава перешли работать в другие театры и организации Украины, а некоторые остались в оккупированном Луганске. 

Таким образом, для работы Луганского театра возникли серьезные препятствия. Теперь театр объявляет набор драматических актеров и артистов балета, главного режиссера и художника-постановщика. Всего театр открыл 35 вакансий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи