Луганская академия культуры и искусств возобновила занятия в Киеве

Луганская государственная академия культуры и искусств с 23 февраля возобновила занятия на базе Киевского кооперативного института бизнеса и права и Киевского национального университета культуры и искусств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

Национальный университет биоресурсов и природопользования предоставил общежитие для студентов Академии. 
Большинство студентов Луганской Академии не воспользовались правом перевода в другие учебные заведения, которое предоставляется им распоряжением Кабинета министров по организации образовательного процесса в высших учебных заведениях, расположенных в Донецкой и Луганской областях. 
По просьбе студентов о продолжении обучения на подконтрольной украинской власти территории руководство Академии достигло соответствующей договоренности с ректорами киевских учебных заведений.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Луганск
29.09.2026
14:00

Оксана Очкурова: «Общественный сектор, особенно когда речь идет о Луганщине, очень остро ощущает влияние политических решений»

Главная из таких проблем — отсутствие реальных, действенных и масштабных государственных жилищных программ. Гражданский сектор, доноры или волонтеры могут подставить плечо, но они не заменят государственную жилищную политику.
Все статьи