ВУНУ им Даля готов обеспечить поступление в вуз без сертификатов ВНО

Без сертификатов ВНО  возможно поступление в луганский Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля в нынешнюю вступительную компанию .Об этом сообщает  пресс-служба вуза.

Как отмечает пресс-служба, для абитуриентов, которые не смогли пройти внешнее независимое оценивание в 2014 году, во ВНУ им. В. Даля состоятся вступительные экзамены.

«Абитуриентам не стоит паниковать и спешить перерегистрироваться для прохождения ВНО в других областях, - отметил ответственный секретарь ВНУ имени Даля Сергей Митрохин. - Каждому желающему гарантировано право на получение высшего образования. Абитуриенты смогут поступать как по результатам ВНО, так и по результатам вступительных экзаменов».

По словам Митрохина, в вузе будут принимать документы с 1 июля. Вскоре будет утверждено расписание вступительных экзаменов.

Такие меры принимаются в связи с тем, что дополнительная сессия ВНО на территории Луганской и Донецкой областей проводиться не будет.

"В связи с тем, что на территории ЛНР было невозможно провести внешнее независимое тестирование, тем не менее, совместно с ректорами вузов Республики мы приняли решение: с 1 июля начать работу приемных комиссий, а с 15 июля – проводить вступительные экзамены. Не смотря на сложности военно-экономического характера, право наших абитуриентов на получение высшего образование будет защищено", - заявила  и "министр образования ЛНР" Леся Лаптева.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи