Виригина ходатайствует об увеличении бюджетных мест в луганских ВУЗах

Ирина Веригина ходатайствует перед Министерством образования Украины об увеличении количества бюджетных мест для луганских абитуриентов, сообщает ОстроВу пресс-секретарь главы ЛОГА  Карина Геворкян.

«Молодёжь Луганска и области ни в коем случае не должна стать заложником ситуации. Сегодня мы делаем всё, что бы наши выпускники стали абитуриентами и успешно поступили в Высшие учебные заведения страны», - заявила и.о. председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина.

В связи с переносом сроков прохождения ЗНО для выпускников Луганской области, педагоги выразили своё опасение, в том, что сложившаяся ситуация может помешать нашим выпускникам успешно поступить в выбранные ВУЗы.

И. о. губернатора Луганской области Ирина Веригина, готовит обращение в Министерство образования Украины с просьбой увеличить количество бюджетных мест для абитуриентов Луганской области.

«Сегодня это абсолютно реально. У меня уже есть предварительные договорённости в Министерстве образования и науки. Ничто не помешает луганским выпускникам пройти ЗНО и подать документы в ВУЗы. Мы понимаем, что сегодня молодёжь вынуждена самый главный шаг в жизни делать в стрессовой ситуации. Сегодня ни один выпускник из Луганской области не останется за бортом ЗНО – это наша главная задача», - подчеркнула и.о. председателя Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи