Сегодня ЛНУ им.Т.Шевченко проведет "Ярмарку талантов"

 24 апреля в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко состоится благотворительная ярмарка талантов.Об этом сообщает пресс-служба Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Мероприятие пройдет в рамках ежегодной Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу». Инициатором выступил волонтерский отряд «Кто, если не мы?» факультета украинской филологии и социальных коммуникаций ЛНУ.

На ярмарке все желающие за символическую плату смогут пройти мастер-классы. Мастера научат заплетать модные косички и рисовать на холсте баллончиками. Развлекать участников и зрителей будут волонтеры.

Кроме того, посреди «ярмарочной» площадки будет выложено сердце из красной ткани. Внутри него – книги, символизирующие желание слабовидящих детей читать. А также фотографии тех, кто нуждается в лечении.

Акция проходит под девизом «Я хочу видеть мир!». Все собранные средства пойдут на закупку специального оборудования для детей с нарушением зрения.

Начало в 9.00 возле 1 учебного корпуса ЛНУ (ул. Оборонная, 2).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи