В Луганске высадят 2 тысячи декоративных деревьев

Работы по благоустройству города поручено провести коммунальным службам в кратчайшие сроки. Об этом сегодня, 20 марта, в ходе брифинга заявил директор департамента экологической безопасности Луганского горсовета Олег Бережной, передает корреспондент «ОстроВа».

По словам О. Бережного в Луганске будет высажено 2 тысячи саженцев декоративных деревьев, а также 250 тысяч цветов.

«Решением исполкома создан городской штаб, разработаны графики. Сейчас уже идут работы в соответствии с этими графиками», - сказал О. Бережной.

Он также сообщил, что 12 апреля будет проводиться общегородской субботник.

«В этом году будут убраны пустыри, мостовые переходы, а также в преддверии Пасхи будет наведен порядок на 19 кладбищах города», - отметил О. Бережной.

Он добавил, что мэр Луганска Сергей Кравченко обратился к руководству предприятий, расположенных на центральных улицах города, с просьбой о высадке цветов и благоустройстве прилегающих территорий.

Как отметил О. Бережной, руководство более чем двухсот предприятий откликнулось на просьбу мэра.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи