На Луганщине более 70 проектных заявок подано на участие в конкурсе «Город – нашими руками»

Более 70 проектных заявок подано на участие в конкурсе от «Метинвеста» «Город – нашими руками», из-за высокой активности громады, организаторы продлили срок приема заявок на неделю – до 22 марта. Об этом сообщает пресс-служба «Краснодонугля».

Как сообщает источник, ПАО «Краснодонуголь» группы Метинвест продолжает реализацию социального проекта «Город – нашими руками». В этом году количество проектных заявок удвоилось. Из-за высокой активности громады, организаторы продлили срок приема заявок на неделю – до 22 марта. 

На участие в конкурсе претендуют уже более 70 проектных заявок. Свои предложения предоставили инициативные группы и городские власти. «Краснодонуголь» в этом году увеличил финансирование корпоративных социальных программ. 700 тысяч гривен будут направлены на реализацию конкурса «Город – нашими руками», 800 тысяч - на поддержку инициатив городских и районных властей по благоустройству территорий.

«Согласно Положению о конкурсе мы должны были принимать заявки до 15 марта. Но к нам ежедневно приходят представители громады с интересными проектами. Есть и такие, которые недавно узнали о конкурсе и также хотят принять в нем участие. У них может просто не хватить времени на оформление проекта. Поэтому было принято решение на неделю продлить срок приема заявок», - рассказала координатор проекта Юлия Ткачева.

В рамках первого этапа конкурса был проведен широкоформатный семинар «Основы социального проектирования» для инициативных групп, которые решили в этом году принять участие в проекте «Город – нашими руками». Во время семинара более 100 человек получили детальную информацию относительно необходимого пакета документов, разъяснения по финансовой составляющей и оформлению заявок. Кроме того, ежедневно на протяжении месяца, специалисты дают консультации во время личных приемов. 

«Ежегодно растет количество желающих принять участие в проекте. Этот год не стал исключением. Жители Краснодона в предыдущие годы убедились в реальности этой программы, поэтому стали более активными. На данный момент значительное количество проектных заявок направлено на благоустройство территорий и создание комфортных условий, популяризацию спорта и волонтерское движение», - отметил генеральный директор ПАО «Краснодонуголь» Александр Ангеловский. 

Напомним, что по окончанию первого этапа программы, начнется техническая экспертиза проектных заявок. Совет экспертов определит победителей. После доработки проектов будут заключены договоры на их реализацию. Все проекты должны быть выполнены в 2014 году.

Следует отметить, что на территории городов присутствия Группы Метинвест в Луганской области социальная программа «Город – нашими руками» реализуется с 2012 года. Компания ежегодно увеличивает сумму финансирования. В 2012 году были воплощены в жизнь 5 социальных проектов, в которые инвестировали 250 тысяч гривен. В 2013 году инвестиции в 350 тысяч гривен стали существенным подспорьем для реализации 7 проектов, предложенных инициативными группами. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи