В Луганске стартует Региональная Лига КВН «Vostok.ua»

Завтра, 13 февраля, в 18.00 в Большом актовом зале Луганского национального университета имени Тараса Шевченко состоится фестиваль Региональной Лиги КВН «Vostok.ua». Об этом сообщает пресс-центр ЛНУ.

Так, это первая игра сезона, на которой команды-участники смогут заявить о себе. На фестиваль соберутся команды из Луганска, Днепропетровска, Киева, Донецка, Харькова, Сум, Черновцов и других городов Украины. Луганск будет представлен 6 командами. 2 из них – студенты и выпускники ЛНУ имени Тараса Шевченко «Добрый Шубин» и «Первый разряд». Напомним, что именно эти команды стали победителями и вице-чемпионами последнего сезона Луганской студенческой лиги КВН. 

Каждая команда проявит себя в конкурсе фри-стайл, который сможет максимально раскрыть способности ребят. Во время фестиваля компетентное жюри произведет своеобразный отбор лучших, тех, кто будет бороться за звание чемпионов в играх сезона лиги. По словам организаторов мероприятия, ими могут быть отсеяны команды, уровень подготовки которых недостаточный для дальнейшего продвижения. Но это не обязательное условие, а значит, остаться в игре могут все. 

Билеты на фестиваль Региональной Лиги КВН «Vostok.ua» можно приобрести в профсоюзной организации студентов Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Мир
02.09.2026
20:00

«Лучшие варианты для Украины нам даст само развитие войны». Российские СМИ об Украине

«Восемьдесят семь лет назад Германия искала себе «жизненное пространство» на востоке - сначала в Польше, а потом и в России, особенное внимание уделяя украинской житнице. Сейчас немцы снова хотят контролировать Украину, оправдывая это русской...
Все статьи