В Луганской области проходит литературный конкурс "Молодые голоса"

Конкурс молодых литераторов "Молодые голоса"  пригласил   к участию творческую молодежь региона, - сообщает отдел информации Луганской областной юношеской библиотеки.

Областная библиотека для юношества приглашает учащихся, студентов и работающую творческую молодежь региона принять участие в ежегодном областном конкурсе молодых литераторов «Молодые голоса» по возрастным категориям: 12-16 лет, 17-25 лет и 25-35 лет, проживающих в Украине.

Работы принимаются в 4-х номинациях: «Поэзия. Серебряный голос», «Проза», «Фентези», «Литературная критика. Острое перо»

Также предусмотрена специальная номинация 2014 года: «Наша любов і святиня»: к 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко.

Форму заявки на участие и условия конкурса можно скачать по ссылкамhttp://www.lyl.lg.ua/index.php/konkursy/376-konkurs-molodye-golosa

http://www.0642.ua/catalog/full/10934 в разделе Наши файлы

На рассмотрение жюри предоставляются работы на украинском и русским языках, как новые, так и ранее напечатанные. Лучшие литературные произведения будут изданы отдельным сборником «Молодой луг», размещены на сайте Луганской областной библиотеки для юношества www.lyl.lg.ua, в блоге литературного клуба «Глагол» http://litclubglagol.livejournal.com/, а также будут печататься в периодических изданиях Луганской области.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в конце марта 2014 года на празднике в рамках Всеукраинской недели детско-юношеской книги.

Электронные версии творческих работ обязательны и направляются по электронным адресам [email protected], [email protected] до 1 марта 2014 года.

Печатные произведения принимаются по следующим адресам:

Ø Отдел досуга и творчества молодежи, Луганская областная библиотека для юношества, ул.Т.Шевченко, 4, г. Луганск, 91055

Контактные телефоны: (0642) 55-17-46, 095-46-645-16

Ø Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований, пл. Героев ВОВ, 9, к. 405, г. Луганск, 91016.

Организаторы конкурса:

ü Луганская областная библиотека для юношества,

ü Луганский областной центр поддержки молодежных инициатив и социальных исследований,

ü Луганская областная организация Национального союза писателей Украины,

ü Межрегиональный союз писателей Украины и детско-юношеская организация им. В. Даля.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи