Кто победил в фотоконкурсе «Луганщина глазами молодых» (фоторепортаж)

Итоги фотоконкурса «Луганщина глазами молодых» подвела Луганская региональная торгово-промышленная палата. Об этом сообщает пресс-служба ЛРТПП. 

Так, фотоконкурс прошел в декабре, он проводится уже в третий раз. За три года для участия в фотоконкурсе подавалось около 2500 фоторабот, из них в этом году - 845. Особенностью фотоконкурса является то, что участие принимают только непрофессиональные фотографы.

«У нас были большие проблемы, когда мы начали выбирать. Понимаете, мы хотим выбирать лучшие из лучших, а не хорошие из неплохих. Поэтому, каким будет уровень этого конкурса, зависит во многом от вас. В этом году многое было дано авансом. Так что стремитесь к тому, чтобы ваши работы с каждым разом становились лучше», - сказал член жюри, вице-президент ЛРТПП Александр Пенкин.

Призовые места в трех номинациях распределились следующим образом:

«Лица Луганщины»

1 место - Карина Калашникова, фоторабота «Лучик счастья»;

2 место - Марина Кондратова, фоторабота «Встреча друзей»;

3 место - Елена Сочукова, фоторабота «Дедушка с внучкой».

Отдельно грамотами жюри отметило работу Дмитрия Вильшанского «Вспомним годы молодые» и Маргариты Денисенко «Взгляд».

«Луганщина индустриальная»

1 место - Григорий Войченко, фоторабота «Гнев природы»;

2 место - Диана Багдасарян, фоторабота «Алчевский металлургический комбинат»;

3 место - Сергей Колесник, фоторабота «Город Счастье».

Грамотами отмечены фотоработы «Ветроэлектростанция» Алины Батиашвили и «Счастье» Юлия Чигринской.

«Экология и мы»

1 место - Дмитрий Вильшанский, фоторабота «Дача в «экологически чистом районе»;

2 место - Марина Луганская, фоторабота «Коллаж»;

3 место - Алексей Кожевников, фоторабота «Выбирай».

В этой номинации грамоты вручили Елене Сочуковой за работу «Зимняя сказка» и Анатолию Рузавину за фотографию «Гончаровский водопад».

Также в нынешнем году участников фотоконкурса ждали еще два сюрприза: специальные награды от общественного движения Луганской громады «Чистый город» за фото на экологическую тематику и дипломы за активное участие для организаций и внешкольных учреждений.

Председатель комитета по природопользованию и руководитель общественного движения «Чистый город» Наталья Парапанова наградила Алексей Бачурина, Алину Новикову и Алину Фарапонову дипломами и поощрительными призами. Во время вручения наград Наталья Парапанова отметила, что «мы с общественным движением «Чистый город» и «МАМА-86. Луганск» намеренно выбрали работы школьников. Потому что для нас очень важно как подрастающее поколение видит существующие у нас проблемы экологические проблемы».

А дипломами за активное участие в фотоконкурсе были награждены: центр внешкольной работы города Кировска; кружок «Основы биологии» КВУЗ «Эколого-натуралистический центр Краснолучского городского совета»; народный аматорский слайд-клуб «Синяя птица» города Алчевска.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи