На Луганщине через всеукраинский конкурс хотят возродить Центр гончарного искусства. Местный бюджет готов вложить почти 500 тысяч

Центр гончарного искусства хотят возродить на Луганщине, вложив него почти 500 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Проект развития местного самоуправления «Возрождение центра гончарного искусства «Макаров Яр» - путь к сохранению традиционного народного искусства и народных художественных промыслов Луганщины» планируют утвердить на ближайшей сессии депутаты Луганского областного совета.

Проект реализуется с целью возрождения и развития гончарного искусства на Луганщине, популяризации традиционных народных ремесел, привлечению населения к занятиям гончарством и художественной керамикой, наследования опыта народных мастеров, формирования привлекательности туристического имиджа Луганщины.

Облсовет планирует утвердить данный проект путем участия во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления .

Проект формулируется так: «Возрождение центра гончарного искусства «Макаров Яр» - путь к сохранению традиционного народного искусства и народных художественных промыслов Луганщины».

Объем финансирования проекта за счет средств областного бюджета составит 499 тыс. 417 грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи