Юбилей Луганской области празднуют в Москве

Празднование 75-летия Луганской области продолжается в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

5 октября 2013 года на территории Всероссийского выставочного центра прошел День землячеств Украины. Подобное мероприятие состоялось впервые и стало успешным итогом сотрудничества департамента межрегиональных связей, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы и Совета землячеств Украины. 

На празднике присутствовали заместитель руководителя названного департамента С.В.Пуртов, советник департамента И.Н.Скрябина, советник Посольства Украины в РФ по культуре Г.Г.Степаненко, заместитель директора Библиотеки украинской литературы в Москве В.Г.Крикуненко, председатель Совета землячеств Украины Н.И.Лях и другие.

62-й выставочный павильон на целый день превратился в островок Украины, украинской культуры и искусства – все украинские землячества Москвы собрались под одной крышей.

Одними из самых информативных стали стенды Луганского землячества в Москве, которое представляли на мероприятии президент землячества Н.И.Челомбитько, председатель исполкома Н.И.Пономарев, члены правления и активисты организации. Книги, газеты, изданные землячеством, диски с биографическими фильмами «Лица Луганщины» и многое другое было предложено многочисленным посетителям. Свою выставку-презентацию московские луганчане посвятили 75-летию образования Луганской области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи