Луганская областная филармония открыла юбилейный - 70-й сезон

70-й концертный сезон открылся в областной филармонии. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Поздравить коллектив с его началом пришли многочисленные почитатели и, в частности, первый заместитель председателя Луганского облсовета Евгений Харин, заместитель главы облгосадминистрации Анатолий Ивченко, городской голова Луганска Сергей Кравченко.

«Всего месяц назад мы отмечали 70-летие освобождения области от немецко-фашистских захватчиков, — обратил внимание собравшихся Евгений Харин. — Сегодня присутствуем на торжестве в честь открытия 70-го концертного сезона в областной филармонии. Мне кажется, это очень красноречиво — 70 лет назад, как только прогнали врага с нашей земли, тут же создали музыкальный коллектив. Прекрасно понимая, что хорошая музыка обладает мощнейшей целительной и вдохновляющей силой. Она была необходима нашим дедам в 1943-м и когда уходили на фронт, чтобы уничтожить захватчика окончательно, и когда восстанавливали наш край из разрухи. Музыка также необходима нам сейчас, чтобы ограждать от суеты и помогать сосредотачиваться на том, что по-настоящему важно».

Евгений Харин и Анатолий Ивченко пожелали коллективам областной филармонии успеха и новых поклонников, а также вручили награды. Медалью «За заслуги перед Луганщиной» третьей степени отмечен народный артист Украины Юрий Кириченко, именными часами от председателя облсовета Валерия Голенко — заслуженный деятель искусств Украины Виктор Фалалеев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи