В День шахтера гендиректор «Краснодонугля» подтвердил, что на соцпроекты будет выделено 9,5 миллиона

9,5 млн гривен на реализацию социальных проектов в Краснодоне выделит компания «Метинвест» на развитие образования, медицины, жилищно-коммунальное хозяйства. Об этом на торжественном собрании в честь Дня шахтера рассказал генеральный директор «Краснодонугля» Александр Ангеловский.

«День шахтера - особенный праздник не только для тех, кто связал свою жизнь с угольной промышленностью, но и для всего Донбасса, Украины. Мы являемся градообразующим предприятием, и для нас это не простые слова. Мы много делаем для того, чтобы нашим трудящимся, нашим жителям было комфортно и удобно жить. Мы уделяем большое внимание инвестициям, рабочему быту, реализуем совместные проекты с администрацией по строительству спортивных площадок, инвестируем в здравоохранение, приобретение медицинского оборудования», - отметил А. Ангеловский.

По его словам, несмотря на трудности, для компании забота о трудящихся остается одним из приоритетов в работе: «Я выражаю благодарность всему коллективу «Краснодонугля». Вы остаетесь для нас главным приоритетом. Уровень заработной платы на нашем предприятии традиционно выше среднеотраслевого по Украине. Мы продолжаем инвестировать в проекты, направленные на улучшение рабочего быта, мы не прекратили программы по оздоровлению наших трудящихся и их детей. Мы кардинально поменяли свое отношение к вопросам труда и промышленной безопасности. В профессиональный праздник я бы хотел пожелать всем работникам крепкого здоровья, благополучия в семьях, жизненных успехов».

Напомним, что в 2013 году в рамках договора о социальном партнерстве между Группой Метинвест, Луганской областной администрацией и Луганским областным советом будут выделены инвестиции на реализацию социальных проектов в размере 9,5 млн гривен. Ключевые приоритеты – образование, медицина, жилищно-коммунальное хозяйство.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи