Первомайск собрал на свой первый кинофестиваль под открытым небом 250 зрителей

Кинофестиваль «Кино под открытым небом» впервые прошел в г.Первомайске (Лугансмкая обл.) в конце минувшей недели, следующий  - запланировали на 28 июня, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Как сообщает источник, для первомайцев и гостей города состоялся показ фильмов из программы «Европа-кино», которую подобрали сотрудники городского центра культуры и досуга «Заря» - как развлекательного, так и интеллектуального формата.

Фильмы транслировались на стену заднего фасада ГЦКД «Заря».

Кинопоказ собрал около 250 зрителей разных возрастов, которые прихватили с собой покрывала и пледы для сидения на траве. Немаловажно, что все зрители прислушались к просьбам организаторов соблюдать чистоту и поддерживать порядок на месте проведения. В репертуаре проекта – разножанровые картины европейского и американского кинематографов. В этот раз вниманию зрителя были предоставлены мультфильм, короткометражный фильм и французская комедия.

Как сообщает пресс-служба, ЛОГА, подобные демонстрации любимого кино под открытым небом планируется проводить и в дальнейшем. Ближайший кинопоказ состоится 28 июня в 20:30. Вход свободный.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи