Первомайск собрал на свой первый кинофестиваль под открытым небом 250 зрителей

Кинофестиваль «Кино под открытым небом» впервые прошел в г.Первомайске (Лугансмкая обл.) в конце минувшей недели, следующий  - запланировали на 28 июня, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Как сообщает источник, для первомайцев и гостей города состоялся показ фильмов из программы «Европа-кино», которую подобрали сотрудники городского центра культуры и досуга «Заря» - как развлекательного, так и интеллектуального формата.

Фильмы транслировались на стену заднего фасада ГЦКД «Заря».

Кинопоказ собрал около 250 зрителей разных возрастов, которые прихватили с собой покрывала и пледы для сидения на траве. Немаловажно, что все зрители прислушались к просьбам организаторов соблюдать чистоту и поддерживать порядок на месте проведения. В репертуаре проекта – разножанровые картины европейского и американского кинематографов. В этот раз вниманию зрителя были предоставлены мультфильм, короткометражный фильм и французская комедия.

Как сообщает пресс-служба, ЛОГА, подобные демонстрации любимого кино под открытым небом планируется проводить и в дальнейшем. Ближайший кинопоказ состоится 28 июня в 20:30. Вход свободный.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи