Артисты из Луганской области устроили в Москве праздник улицы Краснодонской и спели «Подмосковные вечера»

Дни Луганской области 7-9 июня прошли в Москве по инициативе представительства Луганской области и Луганского землячества. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

В их рамках состоялось открытие выставки работ луганских художников, большой праздничный концерт, праздник улицы Краснодонской, концерт на улице Люблинской и в парке Кузьминки. На празднике выступили камерно-инструментальный ансамбль луганской областной филармонии «Киевская Русь», а также солисты филармонии.

7 июня в Национальном культурном центре Украины на Арбате состоялось официальное открытие праздничных мероприятий, посвященных Дням Луганской области в Москве.

8 июня 2013 года в префектуре Юго-Восточного административного округа Москвы состоялась встреча префекта Владимира Зотова с официальной делегацией Луганской области во главе с первым заместителем председателя облгосадминистрации Эдуардом Лозовским и заместителем председателя областного Совета Юрием Хуновым.

В Национальном культурном центре Украины также открылась выставка луганских художников Бориса и Анатолия Костяниковых. Одним из организаторов этой выставки выступил член Луганского землячества, судья Конституционного суда РФ Н. С. Бондарь.

В фойе культурного центра развернута выставка декоративно-прикладного искусства мастеров Луганщины – домотканые рушники, деревянные и керамические игрушки, украшения, иконы, картины.

9 июня солисты Луганской областной филармонии Владислав Сытник, Юлия Скороход, Олег Романов, Руслан Буханцев, Сергей Чуйков выступили в парке Кузьминки в рамках традиционного фестиваля искусств региональных землячеств, организованного префектурой ЮВАО и исполкомом Ассоциации землячеств во главе с С. М. Клушиным.

Легендарную песню Михаила Матусовского и Василия Соловьева-Седого «Подмосковные вечера» артисты исполнили вместе со зрителями.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи