Проекты луганской молодежи «Кинопарк», «Этнопарк» и «Хождение по воздуху» получат финансирование из облбюджета

Лучшие проекты областного молодежного форума «Луганщина-Молодежь-Будущее-2013» получат возможность частичного финансирования из областного бюджета. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

27 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Горняк» Перевальского района в рамках VIІ областного молодежного форума «Луганщина-Молодежь-Будущее-2013» прошла Ярмарка проектов.

Более 120 лидеров молодежных общественных организаций и лидеров органов студенческого самоуправления вузов I-IV уровней аккредитации Луганской области, инициативные педагоги, реализующие проекты на благо своей громады, на основе полученных знаний в течение двух дней разрабатывали проекты. Им были предложены следующие направления: проекты социальной поддержки; патриотические и природоохранные проекты; проекты, направленные на формирование здорового образа жизни (в том числе спортивные); проекты в сфере культуры, искусства и досуга. После чего 12 лучших проектов были презентованы перед руководством области и района.

В пресс-службе отмечают, что все разработанные на Форуме проекты достойны реализации, однако в число лучших вошли: в сфере культуры, искусства и досуга – проект «Кинопарк»; патриотические и природоохранные проекты – проект «Новые окна – здоровые дети», «Этнопарк в Стаханове»; проекты, направленные на формирование здорового образа жизни – проект «Мастер-класс по слеклайну «Хождение по воздуху» и т.д.

Лучшие разработки получат возможность частичного финансирования из областного бюджета при условии подачи заявки до 1 октября 2013 года.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи