Фестиваль «Арта» соберет в Станице Луганской любителей активного отдыха и противников алкоголя

Стартовал прием заявок на фестиваль активного отдыха «Арта», который пройдет 8-9 июня в районе Станицы Луганской, на берегу реки Северский Донец. Об этом сообщает Департамент образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации

Данный фестиваль проводится уже в третий раз и уже получил признание среди любителей отдыха на природе.

Как отметили в департаменте, новизна идеи состоит в формате мероприятия – никаких «профессиональных» соревнований, только мастер-классы и показательные выступления. Принять участие сможет каждый желающий. Следующий бонус – творческая составляющая – во время фестиваля будет организована работа мастерских по различным декоративно-прикладным искусствам.

Третий фест проходит в течение двух дней, предварительная программа известна. Кроме того, организаторы готовят и новые мастер-классы, о которых будет объявлено ближе к дате фестиваля.

Данное мероприятие не поддерживает традиций распития алкогольных напитков (как на природе, так и в других условиях) и употребления каких-либо искусственных стимуляторов настроения.

Проживание на территории проведения фестиваля в своих палатках. Количество мест под палатки не ограничено. К месту проведения фестиваля легко и дешево добираться из Луганска общественным транспортом. Поэтому, если у вас нет палатки, можно участвовать в фестивале без ночевки.

Для участия в фестивале необходимо пройти процедуру регистрации, оплатить «визу» (оргвзнос) и получить пригласительный билет. Условия участия в фестивале по ссылке http://fest.k2.lg.ua/.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи