В Луганском украинском театре началась премьера мюзикла «Сияние Монмартра» (Фото)

 Премьера мюзикла «Сияние Монмартра» состоялась вчера, 18 апреля, в Луганском украинском театре.Об этом OстроВ сообщает литератуный редактор Луганского академического украинского музыкально-драматического театра Татьяна Плис.

«Фиалка Монмартра» » венгерского композитора Имре Кальмана - одна из любимых оперетт всего мира. Она легла в основу мюзикла луганского украинского театра , премьера которого идет 18, 19 и 20 апреля этого года.

«Режиссер-постановщик и автор сценической редакции заслуженный деятель искусств Украины Владимир Московченко предлажил зрителям счастливую романтическую историю, главные герои которой живут, творят и мечтают на холмах Монмартра. И хотя судьба не часто улыбается талантливым, но бедным представителям парижской богемы, они не теряют надежду и верят, что их ждет признание, - рас сказала Т.Плис. - Комедийные ситуации постоянно сопровождают трех друзей - поэта, художника, композитора и героиню их будущей оперетты Виолетту - продавщицу фиалок. Искренняя, добрая, талантливая и умная девочка с улицы помогает друзьям преуспеть».

«Новая, динамичная, ярко-музыкальная» интерпретация известного произведения появилась на сцене театра благодаря художнику-постановщику и художнику по костюмам Ирине Лубской, дирижеру и аранжировщику заслуженному работнику культуры Украины Георгию Снаговскому, балетмейстеру Ольге Тарасенко, хормейстеру Ирине Юсуповой и Владимиру Московченко.

Начало спектакля 19-го апреля - в 18 часов, а 20 апреля - в 17 часов .

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи