Воскресенье, 5 апреля 2020, 23:211586118111 Написать нам Реклама на сайте Мобильная версия English

Вверх

Студенты из Украины и России представили на суд компетентного жюри работы в номинациях «Рисунок обнаженной фигуры» и «Рисунок головы». Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганской государственной академии культуры и искусств.

С 10 – 12 апреля 2013 г. в Луганской государственной академии культуры и искусств проходил ХІ Всеукраинский открытый конкурс рисунка «Серебряный штрих».

В этом году принимали участие более 70 участников из различных художественных учебных заведений Украины и России: Воронежское художественное училище, Высшее профессиональное училище № 3 (г. Запорожье), Республиканская художественная средняя школа им. Т. Шевченко (г. Киев), Днепропетровский театрально-художественный колледж, Донецкое художественное училище, Каменский педагогический колледж, Колледж культуры и искусств Луганской государственной академии культуры и искусств, Крымское художественное училище им. Н. Самокиша, Макеевская художественная школа, Мелитопольское училище культуры, Одесское театрально-художественное училище, Одесское художественное училище им. М. Грекова, Северодонецкая художественная школа и Харьковское художественное училище.

Участники конкурса выполняли задание в течение 6 часов, демонстрируя знание анатомии человека, умение правильно выполнять композицию, передавать пропорции и светотеневые нюансы. Студенты представили на суд компетентного жюри работы в номинациях: «Рисунок обнаженной фигуры» и «Рисунок головы».

Победителями ХІ Всеукраинского открытого конкурса рисунка «Серебряный штрих» стали:

Номинация «Фигура»: Первое место – Сергей Голышев, Крымское художественное училище им. Н. Самокиша, г. Симферополь; Второе место – Кирилл Почтаренко, Колледж Луганской государственной академии культуры и искусств, г. Луганск; Третье место – Елена Коновчук, Днепропетровский театрально-художественный колледж, г. Днепропетровск.



Номинация «Голова»: Первое место – Тамара Гладышева, Колледж Луганской государственной академии культуры и искусств, г. Луганск; Второе место – Артем Бражник, Государственная художественная средняя школа им. Т. Шевченко, г. Киев; Третье место – Зоряна Поезд, Государственная художественная средняя школа им. Т. Шевченко, г. Киев.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


ПОСЛЕДНИЕ СТАТЬИ

ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО


Погода
Погода в Киеве
Погода в Донецке
Погода во Львове
Погода в Симферополе

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер:

влажность:

давл.:

ветер: