Фотоэрудитов приглашают «сразиться» в турнире, посвященном юбилею Луганщины

Стартует открытый областной фестиваль детской и юношеской фотографии, посвященный 75-летию образования Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

19-21 апреля 2013 года на базе фотоклуба «Искра» ЦДЮТ города Стаханов пройдет XVI открытый областной фестиваль детской и юношеской фотографии и XXV соревнования учащейся молодежи Стаханова по фотомастерству «Фотоюниор Луганщины-2013», посвященные 75-летию образования Луганской области.

К участию в соревнованиях приглашаются ученики 4-11 классов школ, учащиеся ПТУ, студенты техникумов и вузов. Команда должна состоять из 2-х участников и представителя учебного заведения, внешкольного учреждения. Допускается выступление от учебного заведения нескольких команд.

Заявки на участие в соревнованиях, заверенные директором, необходимо представить в оргкомитет до 19 апреля 2013 года.

Каждый участник представляет в оргкомитет 3 черно-белые фотографии (с негативами, дисками CD) размером 15х21 (18х24) см по следующим разделам: «Портрет» (не студийный), «Пейзаж», «Жанр» (школьная жизнь, спорт, сцены из жизни, животные и т.д.). Снимки должны быть новыми, не публиковавшимися ранее на выставках и конкурсах.

Подведение итогов участников проводится по трем возрастным группам: младшая (4-9 классы), средняя (10-11 классы) – до 18 лет включительно и старшая (студенты) – до 25 лет. Авторы 3-х лучших снимков, определенных детским жюри, и победители турнира фотоэрудитов будут награждены дипломами и призами.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи