Стартует Первый молодежный кинофестиваль «Луганский абрикос»

Первый молодежный кинофестиваль «Луганский абрикос» стартует в Луганске 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.  

Целью проведения кинофестиваля является развитие творческих инициатив и поиск талантов среди молодежи.

Участниками кинофестиваля могут стать студенческая молодежь, творческие коллективы или отдельные авторы, ознакомившиеся с Положением о Кинофестивале, выполняющие его требования и подавшие заявку в указанной форме.

Для участия в фестивале принимаются аматорские видео- и киноработы хронометражем до 4 минут (включая титры) в следующих категориях: Чаплин-style (черно-белое игровое немое видео, до 3 минут); озвучка (фрагменты известных фильмов, шоу, рекламы со своим вариантом озвучания, до 3 минут); игровое звуковое видео (видеоработа с участием актеров, до 4 минут); специальный проект - фильм о Луганске «Мой город: вчера, сегодня, завтра».

В пресс-службе отмечают, что благодаря этому проекту луганчане смогут продемонстрировать свое творчество в создании фильма о любимом городе, его истории, знаменитых людях, промышленных предприятиях.

Работы (в формате *.AVI) принимаются с 1 по 20 апреля 2013 года с по адресу: 91055, ул. Пушника, 8, каб. 412 ([email protected]) на электронном носителе (CD или DVD-диски).

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи