Луганская кино-телестудия снимет многосерийный детский фильм

Полнометражное детское кино будет снимать летом Луганская детская кино-телестудия в Коблево (Николаевская область). Фильм «Хроники времени» планируют снять в ходе I Всеукраинского кино-музыкального детского кемпинга. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-центр Творческого центра «Мьюзик Холл».

«Создание фильма – инициатива группы родителей, дети которых занимаются на Детской кино-телестудии Творческого центра «Мьюзик Холл». Они выступают первыми спонсорами проекта. А мы помогаем его реализовать, ищем партнеров», - рассказал руководитель Луганской областной организации «ТЦ «Мьюзик Холл» Сергей Штепа.

Работу по созданию фильма, по словам организаторов, уже поддержали Департамент образования и науки, молодежи и спорта Луганской областной администрации, Национальная академия наук Украины, Всеукраинский институт одаренного ребенка и Областной центр одаренного ребенка.

Сценарий фильма пока держат в секрете. Но в общих чертах Сергей Штепа уже рассказал о будущей картине:

«Это будет фантастическая сказка. Планируем снять 5 серий. По художественному замыслу герои фильма – дети – попадают в разные исторические эпохи, в прошлое, в будущее, даже в параллельные миры».

Также он сообщил, что в состав режиссерской группы вошли специалисты ТЦ «Мьюзик Холл» и Луганской государственной академии культуры и искусств.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи