Частицы мощей святых Елены и Константина прибыли в Ровеньки

Частицы мощей святых Елены и Константина пробудут в Ровеньках с 18 по 20 марта. Об этом сообщает «Ровеньки-Медиа».

С13 февраля по 3 июня по всем епархиям Украины проходит крестный ход с частицами Креста Господня и мощей святых равноапостольных Елены и Константина. Мощи святых в 90-е годы были привезены в Украину с полуострова Афон в Греции, с тех пор святыня хранится в Киеве.

18 марта святыни православной церкви прибыли в Ровеньки, в собор Рождества Пресвятой Богородицы в кв. Гагарина. Священники и верующие встречали их торжественно и с почитанием. Епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеймон отслужил молебен.

К Святым Константину и Елене обращаются с просьбами о мире и единстве, умножении любви в семье и примирении в обществе, об объединении православных верующих и устранении различных ересей и распрей. Веками молитвами этих святых побеждали расколы, нищету и бедствия.

В соборе святыни будут находиться до 20 марта.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи