На Луганщине установили самую высокую в истории Украины пирамиду из блинов (фото)

Новое национальное достижение — на Масленицу в Станице Луганской установили самую высокую в истории государства пирамиду из блинов. Об этом сообщает пресс-службы Луганского облсовета.

Представитель Книги рекордов Украины зарегистрировала в Станице Луганской новое национальное достижение — на празднике установили самую высокую в истории государства пирамиду из блинов. Ее длина — 3 метра. Прежний рекорд — блинная пирамида, которую выстроили в Судаке, выросла всего до 1 м 80 см.

«Вся Станица пекла блины для рекорда, так что свой вклад в него внесли десятки семей, считай, все, кто сегодня на празднике, — рассказывает депутат Луганского облсовета и один из тех, кто предложил именно таким образом отметить Масленицу, Олег Акимов. — Мы хотели устроить для людей классный праздник. И судя по настроению станичников и гостей, все получилось!».

5 тысяч блинов, составлявшие рекордную пирамиду, сразу же после вручения соответствующего сертификата роздали собравшимся на площади у школы № 1. Впрочем, это было здесь не единственное угощение. 

Как принято у дедов было, тут же мерялись силой: кто на гладкий столб взбирался, кто — участвовал в бою подушками, стоя на бревне.

Глава областной государственной администрации Владимир Пристюк к делу подошел своеобразно, выковав на специальной матрице медную монетку — на удачу. Это тоже потребовало немалых усилий.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи