14 февраля на улицы Луганска вывезут военную технику

Реконструкция Парада освободителей и эстафета памяти «Победа в каждом из нас!» пройдет в Луганске 14 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В 10 часов утра 14 февраля в Луганске по ул. Ленина возле областной филармонии пройдет Парад освободителей. Это будет историческая реконструкция с привлечением реконструкторов, которые подготовят военную форму эпохи 40-х годов, представителей регионального историко-поискового объединения «Патриот», солдат, горожан, а также ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Будет привлечена и военная техника. На мероприятие планируется прибытие делегаций из разных городов Украины и России.

Также в этот день, в рамках мероприятий, посвященных памятной годовщине, состоится закладка земли Луганской в гильзу снаряда 76-миллимитровой пушки. После чего эстафета памяти «Победа в каждом из нас!» будет передана харьковчанам.

В 9.00 14 февраля в Луганске состоится поднятие Флага Победы у здания городского совета. Возложение цветов состоится в городском сквере им. 9 Мая, а также у Пилона Славы и Памятника Освободителям. А в 11.00 в Луганской областной филармонии состоится торжественное мероприятие, посвященное 70-й годовщине освобождения г. Луганска от фашистских захватчиков.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи