«СТАН» приглашает творческую молодёжь Луганщины на семинар «Смолоскип»

Литературная группировка «СТАН» приглашает на Семинар творческой молодежи "Смолоскип". Об этом сообщает областное управление по делам семьи, молодёжи и спорта.

«Современное искусство в Украине – актуальность, социальная направленность, интеграция» – так называется учебный курс Литературной группировки «СТАН», который будет презентован на Семинаре творческой молодежи «Смолоскип» в мае 2013 года.

В канун нового года директор издательства «Смолоскип» и главный организатор Семинара творческой молодежи Ростислав Семкив сообщил о создании Открытого Альтернативного Университета, который начнет свою работу на СТМ 2013.

«Начиная с 2013 года, в рамках Семинара украинской творческой молодежи, кроме традиционных круглых столов и тренингов, участники будут иметь возможность слушать отдельные учебные курсы, разработанные более опытными общественными активистами. Таким образом, начнет свою деятельность Открытый альтернативный университет (ОАУ), содержание обучения в котором будет определяться самими его слушателями», - отметил Семкив.

В 2013 году украинской творческой молодежи будет предложено следующие курсы:

- «Глобализация: мировой процесс и его влияния на Украину» (лектор – Ирина Патроник, директор по коммуникации Международного центра политических исследований»).

- «История и теория ненасильственного сопротивления» (лектор – Максим Кицюк, историк, председатель ВМОО «Фундация региональных инициатив»).

- «Современное искусство в Украине – актуальность, социальная направленность, интеграция» (модератор – Ярослав Минкин, председатель правления Литературной группировки «СТАН»).

Также в рамках СТМ 2013 состоятся круглые столы:

- «Украинская национальная идея – реальность или возможность?» (модератор – Андрей Шийчук).

- «Русский мир как гуманитарный и политический дискурс» (модератор – Максим Майоров).

- «Политиками рождаются, учатся или становятся случайно?» (модератор – Виталий Паздрий).

- «Гендерные войны: новое наступление патриархата на права человека в Украине» (модератор – Тамара Марценюк).

- «Мультилингвизм в Украине и мире» (модератор – Сергей Солтис).

В связи с открывающимися перспективами Литературная группировка «СТАН» приглашает всех желающих подавать тезисы докладов и научных разработок на тему «Современное искусство в Украине – актуальность, социальная направленность, интеграция» на адрес [email protected]. Срок подачи тезисов – 1 марта 2013. На круглом столе «Современное искусство в Украине» участники узнают о тенденциях развития и региональных особенностях современного украинского искусства, его социальной направленности и интеграционной составляющей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи