«Лучшую девочку-актрису» из Луганской области наградят представители «Артека»

Представители МДЦ "Артек" приедут в Луганск для поздравления победительницы I Фестиваля короткометражных фильмов «Снято в «Артеке». Об этом сообщает управление по делам семьи, молодёжи и спорта Луганской облгосадминистрации.

13 декабря 2012 года в 11.00. в КУ «Роскошнянском УВК специализированной школе I-III ступеней – дошкольном учреждении Лутугинского района Луганской области» состоится торжественное вручение диплома и артековских сувениров Анне Шилиной, которая летом 2012 года была в киноотряде Артека, снялась в главной роли в короткометражном фильме «Перемена» и победила на I Фестивале короткометражных фильмов «Снято в «Артеке» в номинации «Лучшая девочка-актриса».

Впервые представители МДЦ «Артек»: руководитель проекта «Юные кинематографисты Артека», режиссёр и сценарист Анна Рада, оператор киностудии «Артекфильм», специалист постпродакшна Николай Хлевицкий, вожатая киноотрядов детского лагеря «Морской», студентка Крымского гуманитарного факультета НПУ имени М.П. Драгоманова Алина Говтва; приедут в Луганскую область для вручения наград.

Также гости из «Артека» покажут перед детской аудиторией короткометражный фильм.

Напомним, летом 2012 года в «Артеке» стартовал новый проект – «Юные кинематографисты «Артека» – на базе киностудии «Артекфильм».


В течение шести артековских смен детские киноотряды лагерей «Лазурный» и «Морской» снимали короткометражные фильмы. Ребята сами придумывали сценарии, снимали и снимались в первых детских киношедеврах. Десять созданных короткометражных историй стали участниками конкурсной программы Кинофестиваля короткометражных фильмов «Снято в Артеке», который проходил в Артеке с 19 октября по 9 ноября.

Главный приз фестиваля «Волшебный фонарь «Артека» вручен фильму «ПЕРЕМЕНА» (д/л «Морской», 9 смена), который назван большим детским жюри фестиваля «Самым-самым». Анна Шилина, которая сыграла в фильме главную роль, победила в номинации «Лучшая девочка-актриса». «Перемена» рассказывает о том, как девочка-подросток стремится во что бы то ни стало отличаться от своих сверстников. Героине предстоит пройти путь перемен в Артеке, чтобы понять, что по-настоящему отличаются те, кто умеет ставить цели и достигать их.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи