Скульптор Шматько не рискнул раздеть свою первую учительницу (фото)

Новая скульптура Николая Шматько имеет скромное одеяние и наделена неким ностальгический акцентом, - речь идет о первой учительнице. Об этом сообщает сайт скульптора kingofmarble-shmatko.com.

Новая работа Н. Шматько так и называется – «Первая учительница».

«Этот образ возник у меня на одной из встреч учителей. Я тогда подумал: в этом образе есть что-то святое, божественное! Я увидел два лица - совершенно детское, ищущее некой защиты, ласки, и женское, которое смотрит на малыша трепетно, с волнением, любовью и ожиданием: каким человеком ты вырастишь, сколько будет в тебе доброты? По сути дела, первая учительница многим из нас определила начало жизненного пути. Мы можем забыть других школьных преподавателей, но свою первую учительницу – никогда! И я ее не забыл», - пояснил скульптор.

Пока скульптура создана из глины, но это только первый этап начатого проекта. Н. Шматько намерен высечь скульптуру из каррарского мрамора в 2,5 м., включая постамент с учетом просмотра и доступности обозрения. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи