Луганчан приглашают на концерт «против боли»

Поэт Сергей Жадан и группа «Ойра» проведут в Луганске благотворительный концерт «Анестезия». Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-центр Луганской государственной академии культуры и искусств.

10 ноября 2012 года в 18.00 в Луганской государственной академии культуры и искусств состоится благотворительный концерт с участием украинского поэта и прозаика Сергея Жадана, фолк-рок-группы «Ойра» и музыкального экспериментатора Андрея Кириченко. 

Концерт называется «Анестезия». Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам людей с неизлечимыми болезнями, требующих обезболивания для облегчения страданий. Сегодня в Украине тысячи неизлечимо больных людей, которые в последний период своей жизни лишены адекватного обезболивания и остаются один на один со своей болью.

История творческого тандема писателя Сергея Жадана и фолк-рок-группы началась около 10 лет назад и насчитывает уже не одно совместное выступление. Кроме концерта «Анестезия» в рамках месячника борьбы против боли, который проводится по инициативе литературной группировки «СТАН» при поддержке Международного Фонда «Возрождение», запланированы следующие мероприятия в течение месяца: мини-тренинг для журналистов «Освещение в медиа-пространстве проблемы доступа к обезболиванию»; круглый стол в Луганском городском совете, посвященный обсуждению проблем людей, которые нуждаются в паллиативной помощи; пресс-брифинг в доме-музее художника-авангардиста Валерия Медина при участии писателя Сергея Жадана и поэтессы Елены Заславской; презентация антологии философской поэзии «Анестезия» поэтов из Украины, Литвы и Латвии.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи