В Краснодоне открывается Международная конференция в честь 70-летия «Молодой гвардии». Поговорят о воспитании молодежи

Международная научно-практическая конференция, посвященная 70-летию создания «Молодой гвардии», открывается 27 сентября на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сегодня в Краснодонском областном ордена Дружбы народов музее «Молодая гвардия» в рамках проведения мероприятий, посвященных 70-летию создания подпольной молодежной организации «Молодая гвардия», состоится Международная научно-практическая конференция «Теория и практика воспитания современной молодежи: ценности, содержание, технологии».

Целью проведения конференции является рассмотрение и обсуждение вопросов по проблемам современной системы патриотического воспитания в Украине и за ее пределами, обогащение и углубление содержания работы по патриотическому воспитанию, внедрение передовых инновационных технологий в современную систему патриотического воспитания, а также изучение мирового и отечественного опыта в сфере популяризации патриотических ценностей средствами музейного и культурного наследия.

Программой конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов: «Формирование исторической памяти молодежи средствами музейного культурного наследия», «Музей как центр патриотического воспитания молодежи», «Особенности экспозиционной работы в военно-мемориальных музеях», «Музейные экспозиции, посвященные выдающимся личностям: новые взгляды, достижения, перспективы» и другие.

На конференцию приглашены музейные специалисты из разных областей Украины, Российской Федерации, Республики Беларусь и других регионов. Материалы докладов, представленных на конференции, будут опубликованы в сборнике, который позволит широкому кругу заинтересованных лиц ознакомиться с новыми достижениями в изучении истории Великой Отечественной войны и патриотическом воспитании молодежи.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи