В Луганске презентовали анимационный фильм "Наши". Зрители аплодировали стоя и со слезами на глазах (фото)

Премьера анимационного фильма «Наши» состоялась в кинотеатре «Украина» в Луганске 26 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Анимационный фильм "Наши" посвящен 70-летию «Молодой гвардии» и рассказывает об истории легендарного антифашистского подполья

По заказу Луганского областного совета фильм создали «Фантазеры» — действующая в областном центре школа мультипликации под руководством Алексея Сыча.

«Работа над фильмом продолжалась примерно 9,5 месяца. Основная творческая группа - 12 человек, но помогали нам многие», - рассказал Алексей Сыч, выступивший при создании картины в роли режиссера и продюсера.

В «Наших» есть несколько игровых эпизодов, в которых сыграл народный артист Украины Дмитрий Витченко. За кадром звучит голос народной артистки Украины Светланы Сиротюк — она озвучила роль матери одного молодогвардейцев. Саунд-трек к фильму исполнил известный в Луганске дуэт братьев Золотухиных.

У фильма — абсолютно оригинальный сценарий. В процессе его подготовки авторы «Наших» общались с одноклассницей участников «Молодой гвардии» Еленой Бельской, которая рассказала много новых подробностей известной на весь мир истории.

«Главное, что с помощью этого фильма удалось достучаться до сердец. Мы поддержали инициативу «Фантазеров», когда они рассказали о своем замысле - сделать фильм о «Молодой гвардии». И это было тогда для депутатов самое ценное — порыв, желание детских душ напомнить о подвиге своих ровесников, рассказать о нем всем», - отметил Валерий Голенко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи