В Луганске пройдет международная научно-практическая конференция «Богатство духовного мира славян»

Международная научно-практическая конференция на тему «Богатство духовного мира славян» пройдет в Луганской государственной академии культуры и искусств 17-18 сентября. Об этом 11 сентября на брифинге сообщила доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин ЛГАКИ Ирина Шаповалова, передаёт корреспондент "ОстроВ".

Так, по словам организаторов конференции, ожидается около 140 участников. Это представители Украины, России, Белоруссии, Болгарии, Испании, Турции, Анголы и Польши. 

«Высокий статус конференции отмечен тем фактом, что пленарное заседание и работу двух сессий будут курировать 15 докторов наук. Круг обсуждаемых тем: лингвистика, филология и литературоведение. Также будут обсуждаться вопросы роли языка в диалоге культур и аспекты нравственных и моральных проблем, связанных с языковым вопросом», - отметила И. Шаповалова.

Также, по словам И. Шаповаловой, сроки проведения конференции смещены с мая на сентябрь, так как одной из тем обсуждения является патриотизм, так что обсуждение данного вопроса будет приурочено к юбилею "Молодой гвардии". 

Как сообщают организаторы конференции, темами круглых столов станут: феномен патриотизма, научно-методические основы изучения украинского и российского языков, как близкородственных.

Итогом проведения конференции станет сборник научных статей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи