На Луганщине считают, что «Каzакy» - «это плевок в лицо всему казачеству»

Пикет против выступления группы «Каzакy» в Луганске 8 сентября проведут луганские казаки. Об этом пишет «Комсомольская правда в Украине».

Выступление группы «Каzакy» состоится в одном из ночных клубов города. Однако, как отмечает издание, артисты рискуют встретить «вместо восторженных поклонников суровых мужиков в картузах и с лампасами на синих штанах».

Дело в том, что местным казакам, у которых как раз в день концерта проходит свой международный фестиваль, иные «Каzакy» «не любы».

«Почему они назвали свою группу именно так? - сказал руководитель литературно-исторического клуба «Русич» из Станицы Луганской Дмитрий Юдкин. - Уже только одним названием они оскорбили всю историю нашего народа. Позорят все наше движение. В нашей станице открывается фестиваль казачьей культуры «Любо». Приедут казаки из Кубани, а также со всей Украины. И именно в этот день в Луганске будут выступать эти мальчики в колготках. Это же плевок в лицо всему казачеству!».

Молча сносить такую обиду казаки не намерены и аккурат к началу концерта станут пикетом у ночного клуба.

«Соберется как минимум 50 человек: представители казачества, православной веры и простые жители», - отметил Д. Юдкин.

Заявку на проведение акции протеста казаки уже подали. Обещают, что никакой бузы с размахиванием нагайками перед клубом поднимать не станут - все будет в рамках приличия.

«Что думают по этому поводу артисты, не знаю, - признался «КП» руководитель компании «Мастер-шоу», организовавшей выступление, Максим Ткаченко. - От себя скажу так: лучшей рекламы для концерта не придумаешь! Билетов в кассе уже почти не осталось. А по-человечески - мне непонятно такое отношение к артистам, работающим по всему миру. И хочу предупредить горячие головы: милиция уже обратила на это внимание».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи