Состоялась презентация книги «Луганск. Страницы истории конец XVIII – начало XX вв.»

Городской музей истории и культуры города Луганска презентовал общественности новую книгу «Луганск. Страницы истории конец XVIII – начало XX веков». Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Книга издана под патронатом Луганского городского головы Сергея Кравченко.

«Это издание – результат многолетней исследовательской работы сотрудников музея истории и культуры города. Книга написана с использованием новых архивных и документальных источников. В хронологической последовательности, в форме исторического календаря в ней представлено становление нашего города от момента подписания Екатериной II указа о создании завода и до революционных событий 1917 года. Издание охватывает все сферы жизни Луганска за этот большой период», - отметила директор музея, Заслуженный работник культуры Украины Ольга Приколота.

От имени Луганского городского головы поблагодарила за создание книги весь творческий коллектив начальник управления культуры Луганского горсовета Лилиана Компаниец.

Все присутствующие единодушно пожелали коллективу музея истории и культуры города Луганска продолжить исследования истории города.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи