В Луганске обсудили вопросы эстетического воспитания молодежи

Областная конференция по эстетическому воспитанию детей и молодежи прошла сегодня на Луганщине. Об этом сообщает управление культуры и туризма Луганской облгосадминистрации.

29 августа 2012 г. традиционно состоялась областная конференция директоров школ эстетического воспитания области, высших художественных учебных заведений I-II уровней аккредитации, руководителей отделов и управлений культуры и туризма райгосадминистраций и городских советов.

Для дальнейшего развития художественной внешкольного образования области приоритетными в 2012-2013 учебном году определены такие направления, как обеспечение качественной подготовки специалистов в соответствии с квалификационной характеристикой аккредитованной специальности, сохранения контингента студентов высших художественных учебных заведений I-II уровней аккредитации и контроль за их дальнейшим трудоустройством.

Кроме того, среди приоритетов - проведение областных конкурсов для учащихся школ эстетического воспитания, с целью поиска и поддержки талантливых творческих детей, формирование качественного кадрового состава в начальных учебных заведениях с привлечением молодых преподавателей.

Также участники конференции решили инициировать рассмотрение на коллегиях райгосадминистраций, заседаниях исполнительных комитетов городских советов вопросов, связанных с деятельностью начальных специализированных художественных учебных заведений.

При этом приоритетной остается работа по обеспечению качественного художественного внешкольного образования, укрепления, модернизации и развития материально-технической базы путем улучшения ресурсного обеспечения учреждений за счет увеличения внебюджетных поступлений, рационального использования бюджетных средств, создания попечительских советов внешкольных учебных заведений.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи