В усадьбе Мсциховского пройдет пленэр. Ее хотят оживить

Юные художники попытаются передать красоту и мощь старинной усадьбы Мсциховского в Луганской области. Об этом корреспонденту “ОстроВа” сообщил глава общественной благотворительной организации  «Фонд содействия развитию краеведения и культуры “Усадьба Мсциховского” Сергей Лычаный. 

Как сообщает источник, 30 и 31 мая под патронатом благотворительной организации “Фонд содействия развитию краеведения и культуры “Усадьба Мсциховского” пройдет пленэр на территории усадьбы.

Участниками мероприятия станут учащиеся различных школ искусств и фотографы, количество которых колеблется в пределах 70 человек. В программе предусмотрено следующее: зарисовки на открытом воздухе, экскурсия по усадьбе, ландшафтному парку, бывшему храму Александра Невского.

“Организаторы фонда имеют немалый опыт проведения различных мероприятий на территории усадьбы и обещают порадовать участников оригинальностью и яркостью красок», - сказал С. Лычаный.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи