В Луганске Донецкий музыкально-драматический театр покажет 6 спектаклей

Гастроли Донецкого музыкально-драматического театра пройдут в Луганске в июне. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Открывает гастроли титульный спектакль «Фредерик, или Бульвар Преступления», премьера которого в Донецке состоится только осенью, в начале следующего театрального сезона. Пьеса популярного французского драматурга

Следующим приятным сюрпризом на сцене Луганского русского драматического театра станет премьера спектакля дончан «Чисто женские игры». Написанная в начале века американской женщиной-конгрессменом пьеса об особенностях женской дружбы остается и сейчас весьма актуальной.

Французские комедии положений «Мою жену зовут Морис» и «Под прицелом» помогут забыть о повседневных делах и окунуться в легкую атмосферу предместья Парижа.

По многочисленным просьбам зрителей привозят дончане и самый популярный свой спектакль «Ladies night. Только для женщин». Выступление группы ведущих артистов театра с мужским стриптизом пользуется неизменным успехом не только в Донецке, но и во многих других городах Украины.

Закрывает гастроли спектакль «Женский клуб» - трогательная история о том, что любить никогда не поздно.

Шесть июньских вечеров в обществе замечательных донецких артистов обязательно поднимут настроение и оставят приятные впечатления. Спектакли пройдут в Луганском академическом областном русском драмтеатре им. П. Луспекаева.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи